Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
гимназия № 29 г. Томска
19.04.2024, 17:40
Версия для слабовидящих

/ Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18.04.2017 — Турнир роботов - 2017

15 апреля на базе гимназии №29 проходили областные соревнования по робототехнике – «Турнир роботов – 2017». Команды учащихся 1-9 классов приехали из разных уголков Томской области, чтобы выяснить, чей робот самый быстрый и ловкий, чья программа более точная, и кто из ребят самый эрудированный в области робототехники.

Участники состязались в нескольких направлениях. «Лабиринт»: робот должен был пройти лабиринт за минимальное время, используя различные датчики. «Гонки по пересеченной местности»: робот должен пройти трассу за минимальное время, не выходя за ее границы. Преградами для роботов в этом конкурсе служили ветки, насыпи из мелких и крупных камней.

«Цветные полосы»: одно из самых трудных заданий турнира, где робот должен был не только найти полоску нужного цвет, но и определить какого цвета пятая полоска от нее. «Тест»: вопросы по механике, программированию и логике. Правильные ответы на них давали дополнительные баллы команде.

Команды учеников нашей гимназии «YottaByte» (Нетесов Александр, Мазовец Александр) и «Апельсин» (Баталов Артем, Эрин Федор, Кслассен Федор) заняли первой и второе место среди участников старшей группе, а команда «Спутник» (Миронов Максим, Классен Иван) заняла второе место среди участников средней группы.

Благодарим всех за участие и с нетерпением ждем в следующем году!

Карих Маргарита (9«Б»)

Все новости...

МАОУ гимназия № 29       E-mail: gym29@education70.ru       Персональные данные на Официальном сайте МАОУ гимназии № 29 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках гимназии размещены с личного их согласия.