Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
гимназия № 29 г. Томска
28.03.2024, 22:36
Версия для слабовидящих

/ Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

07.12.2017 — Ноябрьские итоги "Клуба успешного родительства"

В ноябре проведены очередные занятия в «Клубе успешного родительства»: интерактивный семинар для родителей – «Адаптация к школьному обучению или Счастливый ученик – счастливый взрослый» для родителей учеников 1-2 классов (автор и ведущая – психолог Ольга Михайловна Лейцина), и мастер-класс по арт-терапии, посвящённый пальчиковому рисованию (автор и ведущая – психолог Садова Диана Евгеньевна).

Родители младших школьников, заинтересованные в успешности и психологическом благополучии детей, с интересом обсуждали проблемы адаптации к школьному обучению, как всегда задавали много вопросов. Занятие прошло в тёплой, доверительной обстановке.

 Мастер-класс по арт-терапии посетили 7 семей, при этом 2 семьи занимались в полном составе: папа, мама, ребёнок. В течение 40 минут дети и взрослые были погружены в атмосферу творчества и фантазии: выполняя задание, все улыбались, обсуждали созданные «полотна». В ходе анализа совместной деятельности родители смогли узнать много нового о психологических границах при взаимодействии в семье, об особенностях поведения ребёнка, трудностях, которые могут возникнуть у него в общении и при выполнении творческих заданий. В декабре родителей и детей ждут новые встречи в «Клубе успешного родительства».  Следите за  анонсами, становитесь участниками интересных событий! 

Все новости...

МАОУ гимназия № 29       E-mail: gym29@education70.ru       Персональные данные на Официальном сайте МАОУ гимназии № 29 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках гимназии размещены с личного их согласия.