Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
гимназия № 29 г. Томска
29.03.2024, 07:00
Версия для слабовидящих

/ Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23.12.2017 — Открытый STEM-класс ТГУ для десятиклассников

В декабре в Томске состоялся «Открытый STEM-класс ТГУ» для образовательных организаций города. В нем участвовали команды десятиклассников школ № 5, 47, 36, 53, 25, гимназий №26, 29, лицея №7.

Старшеклассники использовали знания, полученные на уроках химии, физики, математики, разбирались во взаимодействии веществ и химических реакциях. Они распознавали вещества, давали им названия, а кислоты для взаимодействия получали из лимона, апельсина и грейпфрута. Конечным заданием стало наполнение воздушного шарика полученным газообразным веществом: необходимо было измерить объем воздушного шарика. Свое решение в этом эксперименте необходимо было снять на сотовый телефон, после чего видеоролик показывали другим участникам с комментариями авторов.

Ребята из физико-математической школы ТГУ, которые являются организаторами этого мероприятия, продемонстрировали для всех опыт и сделали акценты на проблемных вопросах эксперимента, которые возникали у школьников STEM-класса.Полученный опыт старшеклассники используют для проведения аналогичного мероприятия для учеников девятых классов. 

Все новости...

МАОУ гимназия № 29       E-mail: gym29@education70.ru       Персональные данные на Официальном сайте МАОУ гимназии № 29 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках гимназии размещены с личного их согласия.