Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
гимназия № 29 г. Томска
29.03.2024, 15:32
Версия для слабовидящих

/ Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

09.11.2018 — Экскурсия в рамках "Недели в профессии"

В Томской области 6 ноября проходила всероссийская акция «Неделя в профессии» в рамках тематической площадки Томского регионального отделения Общероссийского народного фронта «Производительность труда и поддержка занятости» и тематической площадки «Образование» ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с Томским центром ресурсосбережения и энергоэффективности.

Обучающиеся 9а и 9б классов и педагоги нашей гимназии побывали в производственном отделении «Центральные электрические сети». Участники познакомились с пультом управления, где расположена вся структура и отображается текущее состояние энергосетей региона, пообщались с операторами и инженерами отделения, узнав об особенностях их работы, посетили 5 учебных аудиторий с учебным оборудованием, необходимым для профессиональной подготовки энергетиков.

Организаторы рассказали школьникам, какое образование необходимо получать для дальнейшей работы в сфере энергетики и пригласили к участию во Всероссийской олимпиаде «Россетей» весной 2019 года.

По отзывам детей, мероприятие было очень познавательным, помогло в определении будущего профиля обучения в старшей школе. Ребята получили сертификаты участников в мероприятии и памятные подарки от организаторов.

 

Все новости...

МАОУ гимназия № 29       E-mail: gym29@education70.ru       Персональные данные на Официальном сайте МАОУ гимназии № 29 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках гимназии размещены с личного их согласия.