Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
гимназия № 29 г. Томска
20.04.2024, 13:35
Версия для слабовидящих

/ Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

12.04.2019 — Деловая игра и "кейс-стади"

В апреле гимназии № 29 состоялась деловая игра «Моя гражданская позиция».

Игру провели с применением технологии «Кейс-стади». Мероприятие началось с творческого представления команд в актовом зале. Затем команды разделились на три группы и прослушали лекции «Характеристика современного общества», «Современное общество – общество потребления?», «Личность и общество: проблемы взаимоотношений».

Далее командам предстояло решить кейс и представить результат экспертам. Внутри каждой команды были распределены обязанности и организовано взаимодействие. Ребята использовали «мозговой штурм», самостоятельный поиск информации, работали со справочными материалами.

Команды, набравшие по итогам работы в аудитории наибольшее количество баллов, продолжили борьбу за призовые места в актовом зале.

Данное мероприятие носит образовательный и воспитательный характер, способствует повышению уровня грамотности обучающихся в области правового и гражданского образования и формированию собственной гражданской позиции.

Все новости...

МАОУ гимназия № 29       E-mail: gym29@education70.ru       Персональные данные на Официальном сайте МАОУ гимназии № 29 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках гимназии размещены с личного их согласия.