Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
гимназия № 29 г. Томска
29.03.2024, 16:58
Версия для слабовидящих

/ Новости

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

23.10.2020 — 24 октября 2020 г. в 17.00 состоится третья встреча в «Клубе успешного родительства».

Мастер-класс по арт-терапии «Ранняя профориентация ребенка через совместное творчество» предназначен для учеников начальной школы и их родителей (законных представителей).

Многие из нас привыкли считать, что выбор профессии – вопрос, который становится актуальным для человека в старших классах, когда необходимо выбрать экзамены, определиться с вариантами поступления в вузы и ссузы. Однако способности и склонности ребенка к той или иной сфере деятельности начинают раскрываться намного раньше. И чем скорее  родитель  заметит эти «знаки» в поведении ребенка, тем выше вероятность, что выбор будущей профессии будет совершен им осознанно и успешно. И в этой связи творчество может стать отличным инструментом для исследования талантов и интересов человека. Кроме того, совместная деятельность родителей и детей благотворно влияет на их взаимоотношения, гармонизирует их эмоциональное состояние.

На занятии будут рассмотрены вопросы, связанные с особенностями организации ранней профориентации школьников, а также предложены варианты выявления интересов и склонностей ребенка в рамках совместной художественной деятельности с родителем.

Необходимые материалы для работы: кисточки для рисования, гуашь, акварель, 1 лист бумаги формата А3 или А4, фольга, мультифора или еще один лист бумаги.

Информация для входа на онлайн-конференцию с использованием ZOOM будет предоставлена классными руководителями через родительские чаты классов.

Андреевцева Алёна Леонидовна,

педагог-психолог МАОУ гимназии №29 г. Томска.

 

 Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/mtSAvhmwsrMzxDBPuNBepUwc

 

Все новости...

МАОУ гимназия № 29       E-mail: gym29@education70.ru       Персональные данные на Официальном сайте МАОУ гимназии № 29 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках гимназии размещены с личного их согласия.